СРО без специалистов - законно ли?

В соответствии с частью 2 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) для приема в члены саморегулируемой организации индивидуальный предприниматель или юридическое лицо представляет в саморегулируемую организацию, в том числе документы, подтверждающие наличие у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов, указанных в части 1 статьи 55.5-1 Кодекса.

Требования к минимальной численности специалистов у индивидуального предпринимателя или юридического лица специалистов по организации инженерных изысканий (главных инженеров проектов), специалистов по организации архитектурно-строительного проектирования (главных инженеров проектов, главных архитекторов проектов), специалистов по организации строительства (главных инженеров проектов) установлены пунктом 2 части 6, частями 7 и 8 статьи 55.5-1 Кодекса.

При этом непредставление документов, перечень которых установлен частью 2 статьи 55.6 Кодекса, в соответствии с частью 8 указанной статьи является основанием для принятия решения об отказе в приеме в члены саморегулируемой организации.

Если у Вас нет подходящих специалистов или Вам необходимо вступить в СРО срочно, мы окажем помощь с решением вопроса со специалистами НРС.

 

Остались вопросы? Позвоните нам по tel: 8 (800) 301-33-75, проконсультируем бесплатно.Вы также можете связаться с нами через удобный для Вас мессенджер: WhatsApp, Telegram, либо отправьте вопрос на e-mail: info@glavsro.ru.
 
Получите СРО на лучших условиях:
Дата:
28.08.2019