Что такое выписка СРО?

«Выписка СРО» как дефиниция пришла на замену «свидетельству о допуске к работам» (в просторечье - свидетельство СРО, допуск СРО) с момента отмены его 1 июля 2017 года (положения 372-ФЗ от 3 июля 2016 года).
Выписка из реестра членов саморегулируемой организации – единственный документ, подтверждающий членство юридического лица или индивидуального предпринимателя в саморегулируемых организациях в сфере строительства, проектирования, инженерных изысканий.
Действующая форма выписки из реестра членов СРО была утверждена Приказом Ростехнадзора № 86 от 04.03.2019 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации».
Кроме выдачи бумажной выписки, саморегулируемая организация должна вносить сведения о взносах в компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств и соответствующих уровнях ответственности в реестр членов саморегулируемой организации и размещать на своем официальном сайте, а также направлять указанную информацию в Национальное объединение саморегулируемых организаций для внесения сведений в Единый реестр членов саморегулируемых организаций.

Обратите внимание, в соответствии с ч. 4 ст. 55.17 Градостроительного кодекса, срок действия бумажной выписки составляет всего один месяц с даты ее выдачи.
 

Дата:
08.08.2019