Корзина
4 отзыва
Членство в саморегулируемой организации и Выписка из реестра СРО
+7
911
943-45-89
+7
960
267-03-24

Вправе ли СРО требовать плату за предоставление выписки из реестра членов?

Вправе ли СРО требовать плату за предоставление выписки из реестра членов?

В соответствии с ч. 4 ст. 55.17 ГрК РФ, саморегулируемая организация обязана предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов саморегулируемой организации в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления такого запроса.

Возможность взимания платы саморегулируемой организацией за предоставление выписок из реестра членов СРО законодательством не предусмотрена. Однако это не мешает предприимчивым посредникам брать деньги за оказание таких услуг.

Срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.